Beschreibung
19"-Kabelführung 1HE, schwarz, Kabelführungsschiene (horizontal) mit einstellbarer Tiefe
- Kabelführung für Server- oder Datenschrankumgebungen - zum Beispiel für die horizontale Kabelzuführung zu Verteilerfeldern oder zu Switches
- Sorgt für einen idealen Biegeradius für die Netzwerkkabel - die Verkabelung wird sauberer und wirkt professioneller
- Verhindert scharfe Kabelbiegungen an Steckerenden (Patchcords) und erleichtert die Zugentlastung von Ports/Steckern durch Sicherung der Kabel
- Reduziert die Belastung von Kabeln und Steckern und verbessert den Luftstrom in Racks und Schränken
- Geeignet für die Montage in allen 19"-Datenschränken und Server-Racks
- Dual-Mode-Installation - ermöglicht die Installation nach innen oder außen in Bezug auf die Rack-Montagestangen, um eine optimale Kabelführung zu gewährleisten
- Einstellbare Tiefe: 40 - 90mm
- Flexible Kabelinstallation - verfügt über 25x Schnürlöcher mit einem Durchmesser von 9mm entlang der Kabelführungsschiene
- 1HE Qualitäts-Metallplatte
- Klettverschlüsse können verwendet werden, um Kabel an der Kabelführungsleiste zu befestigen
Spezifikationen
| Hersteller | VALUE |
|---|---|
| Produktgruppe | 19"-/10"-Kabelmanagement |
| Produkttyp | 19"-Kabelführung |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 19"-Kabelführung, 4x M6x16mm (Montagematerial) |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Höheneinheiten | 1 HE |
| Zur Montage benötigte 19"-Ebenen | 1 |
| Benötigte Einbauhöhe | 1 HE |
| Kabelführung | 19" Rackmount |
| RAL-Farbe | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 483 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Gewicht | 265 g |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 500 mm |
| Paketgewicht | 0.22 kg |