Beschreibung
Feldkonfektionierbarer Stecker für geschirmte Massivdrahtkabel
- Feldkonfektionierbarer geschirmter RJ45-Stecker für 8adrige Massivdraht-Kabel mit AWG26/1-AWG23/1
- Ohne Spezialwerkzeug konfektionierbar
- Robustes Zinkdruckgussgehäuse
- Zugentlastung durch Kabel-Verschraubung
- Silberfarben
Spezifikationen
| Hersteller | VALUE |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Steckverbinder RJ-45 |
| Farbe | silberfarben |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Anzahl Ports | 1 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Schirmkontaktierung | ja |
| gesonderte Zugentlastung | ja |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 13.6 mm |
| Tiefe | 44.9 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Paketgewicht | 0.015 kg |