Beschreibung
Basis-Werkzeug-Set für Netzwerker, inkl. Beschaltungs-Werkzeug für LSA-plus Schneidklemmen, LAN Tester für alle Arten von Patchkabeln mit RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Steckern, Kabelabstreifer mit 4 verschiedenen Klingen und Crimpwerkzeug für RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Stecker
- Set in dunkelgrauem Etui mit Reißverschluss
- Beschaltungs-Werkzeug für LSA-plus Schneidklemmen - Isolation durchschneiden, Draht einpressen, Kontakt herstellen und überstehendes Ende abschneiden in einem Arbeitsgang
- LAN Tester für alle Arten von Patchkabeln mit RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Steckern - Verbindungstest mit LED-Anzeige für 8 Einzeldrähte und Abschirmung / Erkennung von Durchgang, Fehlausrichtung, Unterbrechung, Kurzschluss - Separater Empfänger für längere Kabel geeignet, das Hauptgerät und der separate Empfänger können über eine seitliche Führungsschiene aneinander befestigt werden - Stromversorgung über 9VDC Blockbatterie (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Kabelabstreifer - mit 4 verschiedenen Klingen zum Schneiden der PVC Kabel-Ummantelung in verschiedenen Größen
- Crimpwerkzeug für RJ-45, RJ-12 und RJ-11 Stecker
Spezifikationen
| Hersteller | VALUE |
|---|---|
| Produktgruppe | Werkzeug |
| Produkttyp | Werkzeug-Set |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Tasche mit Kabeltester, Crimpzange, Schneide- & Abisolierwerkzeug, LSA-Anlegewerkzeug |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku-/Batterietyp | 9V-Block |
| Akku/Batterie | erforderlich (nicht enthalten) |
| Gewicht | 585.7 g |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.7 kg |