| Artikel-Nr.: | 21.19.3907 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | CC9390-HV |
Beschreibung
Entdecken Sie die 8MP Compact Panoramic AI Cube Kamera – die perfekte Lösung für gestochen scharfe, weitreichende Aufnahmen. Dank der KI-Unterstützung werden Ihre Bilder automatisch optimiert, während das kompakte Design maximale Flexibilität bietet. Ideal für alle, die Panoramaqualität auf Profi-Niveau suchen:
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- wetterfest mit IP67- und IK10+ Vandalismus-Schutz
- 3D-Rauschunterdrückung, Low Light
- ±20° schwenkbare Linse
- integriertes Mikrofon
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Cube-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Kabelverschraubung |
| Bauform | Cube |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/1.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | f = 2.53mm |
| Objektivblickwinkel | 180° |
| Blickwinkel vertikal | 103 ° |
| Blickwinkel diagonal | 180 ° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 20 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | nein |
| Audioausgang | nein |
| Digitaler Eingang | nein |
| Digitaler Ausgang | nein |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 115 mm |
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 59 mm |
| Gewicht | 0.38 kg |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 1.1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.