Beschreibung
Vivotek Indoor Fixed Dome Kamera 5MP mit AI Funktionen und entwickelt für eine einfache Installation:
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Eingebaute IRs bis zu 50 m mit Smart IR III
- KI-unterstützte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
- Signierte Firmware und Secure Boot
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | VIVOTEK FD9167-HT-v2 Fixed Dome Netzwerkkamera Schnellinstallationsanleitung, Produktetiketten, Ausrichtungsaufkleber, L-förmiger Schraubenschlüssel, Schraubenpaket, wasserdichtes Zubehörpaket, Kabelkanalhalterung, E/A-Kabel |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressiv e CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Blendensteuerung | P-Iris |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.7-13.5mm |
| Objektivblickwinkel | 33-100° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 50 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Neigebereich | 80° |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | nein |
| Digitaler Ausgang | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Für den Aussenbereich geeignet | nein |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 122.6 mm |
| Breite | 173.6 mm |
| Tiefe | 173.6 mm |
| Gewicht | 1.1 kg |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Paketgewicht | 1.702 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.