| Artikel-Nr.: | 21.19.3885 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | ND9326P |
Beschreibung
Die 87-V3 ist die Sicherheitslösung mit dem gewissen Etwas. Sie bietet einen aussergewöhnlichen Mehrwert durch vielseitige Optionen, überragende Bildqualität, fortschrittliche Analysefunktionen und zuverlässige Sicherheit. Sie macht den Weg zur Sicherheit einfacher, effektiver und sicherer.
Eine ideale Mischung aus Funktionen und Vielseitigkeit:
- 30 fps @ 2560x1920
- H.265-Komprimierungstechnologie mit Smart Stream III
- Installationsfreundliches Design
- Witterungsbeständig nach IP66, IP67, IP6K9K und vandalismussicher nach IK10+, Schutz nach NEMA 4X
- SNV (Supreme Night Visibility) für schlechte Lichtverhältnisse
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit in extrem hellen und dunklen Umgebungen
- Eingebaute IR-Strahler bis zu 50 m mit Smart IR III
- Signierte Firmware und Secure Boot
- KI-unterstützte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Schnell-Bedienungsanleitung, Produktetiketten, Ausrichtungsaufkleber, L-Schlüssel, Schraubenpaket, wasserdichtes Zubehörpaket, Sonnenschutzdach, Rohrhalterung, E/A Kabel |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 fps @ 2560 x 1920 |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.7 mm ~ 13.5 mm |
| Objektivblickwinkel | 29.9-100.1° |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 50 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66, IP67, IP6K9K wetterfest und IK10+ vandalismusgeschützt |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 174 mm |
| Breite | 123 mm |
| Tiefe | 123 mm |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Verpackungshöhe | 182 mm |
| Verpackungsbreite | 293 mm |
| Verpackungstiefe | 215 mm |
| Paketgewicht | 2 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.