| Artikel-Nr.: | 21.15.4351 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4351 |
Beschreibung
Die Vivotek FE9382-EHV-v2 ist eine leistungsstarke 360° Fisheye-Kamera für umfassende Videoüberwachung in Innen- und Aussenbereichen. Mit einer Panoramaansicht ohne tote Winkel, integrierten IR-Strahlern für Nachtsicht bis zu 20 Meter sowie einem robusten IK10-Gehäuse für maximalen Vandalismusschutz ist sie ideal für sicherheitskritische Bereiche.
Vivotek FE9382-EHV-v2 – 360° Fisheye-Überwachung mit IR und IK10-Schutz:
- 850nm IR-Strahler, effektiv bis zu 20 Meter
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Vandalensicheres IK10 & wetterfestes IP66 Gehäuse
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fish-Eye-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket |
| Bauform | Fish-Eye |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/1.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 6 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2048 x 2048 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 24 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 (bis zu 8 konfigurierbare Profile) |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | f = 1.245mm |
| Objektivblickwinkel | 180°/360° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 20 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Schutzklasse | IP66 / IK10 |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 68.2 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Gewicht | 701 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1.2 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.