| Artikel-Nr.: | 21.19.3853 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | IB9369 (2.8MM) |
Beschreibung
VIVOTEK IB9369 (3,6mm) Outdoor Bullet Netzwerk Kamera mit 2M-Sensor der eine Auflösung von 1920x1080 bei 30 fps ermöglicht.
VIVOTEK IB9369 ist eine erschwingliche Outdoor-Dome-Netzwerk-Kamera, die mit einem 2M-Sensor ausgestattet ist und eine Auflösung von 1920x1080 bei 30 fps ermöglicht. Die IB9369 bietet ein Objektiv mit festem Brennpunkt für verschiedene Benutzerszenarien. Die IR-Strahler sind mit einer effektiven Reichweite von 30 Metern für eine bessere Nachtsichtbarkeit ausgestattet.
Die IB9369 verfügt über ein IP66- und IK10-Gehäuse für den Einsatz in rauen Außenumgebungen. Zwei Stromeingangsoptionen sind verfügbar: PoE (Power-over-Ethernet) und DC-Stromversorgung, was den Benutzern eine flexible Installation ermöglicht. Um die On-Board-Speicherung und Datenportabilität zu erleichtern, ist die Kamera mit einem MicroSD/SDHC/SDXC-Kartensteckplatz für die lokale Aufzeichnung ausgestattet. Schließlich verwendet die IB9369 die H.265-Komprimierungstechnologie, die dazu beiträgt, den Bandbreiten- und Speicherverbrauch zu reduzieren.
- H.265 Komprimierungstechnologie
- 30 fps @ 1920x1080
- Smart Stream III für die Optimierung der Bandbreiteneffizienz
- Integrierte IR-Strahler, Reichweite bis 30 Meter
- Intelligente IR-Technologie zur Vermeidung von Überbelichtung
- Intelligente Bewegungserkennung zur Reduzierung von Fehlalarmen
- Eingebauter MicroSD-/SDHC-/SDXC-Kartensteckplatz zur lokalen Speicherung
- Wetterfestes IP66-eingestuftes und vor Vandalismus geschütztes Gehäuse nach IK10
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Bullet-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | VIVOTEK IB9369 (3,6mm) Bullet Netzwerk Kamera, Kurzanleitung zur Installation, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Kabelverschraubung |
| Bauform | Bullet |
| Schnittstelle | LAN |
| Bildsensortyp | 1/3,1" Progressive CMOS |
| Auflösung | 2 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920 x 1080 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 2 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2,8 mm |
| Objektivblickwinkel | 90° (Horizontal), 49° (Vertikal), 106° (Diagonal) |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| WDR Technologie | WDR Enhanced |
| Schwenkbereich | 180° |
| Neigebereich | 90° |
| Bewegungserkennung | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 91.1 mm |
| Breite | 91.1 mm |
| Tiefe | 181.5 mm |
| Gewicht | 0.671 kg |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Paketgewicht | 0.895 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.