Beschreibung
Die 87-V3 ist die Sicherheitslösung mit dem gewissen Etwas. Sie bietet einen aussergewöhnlichen Mehrwert durch vielseitige Optionen, überragende Bildqualität, fortschrittliche Analysefunktionen und zuverlässige Sicherheit. Sie macht den Weg zur Sicherheit einfacher, effektiver und sicherer.
Eine ideale Mischung aus Funktionen und Vielseitigkeit:
- 30 fps @ 2560x1920
- H.265-Komprimierungstechnologie mit Smart Stream III
- Installationsfreundliches Design
- Witterungsbeständiger IP66-, IP67- und vandalensicherer IK10-Schutz, NEMA 4X-zertifiziert
- SNV (Supreme Night Visibility) für schlechte Lichtverhältnisse
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit in extrem hellen und dunklen Umgebungen
- Eingebaute IR-Strahler mit bis zu 50 m Reichweite für kurze und mittlere Entfernungen und 100 m für große Entfernungen mit Smart IR III
- Signierte Firmware und Secure Boot
- KI-unterstützte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Bullet-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Bullet Kamera, Schnellinstallationsanleitung, Montagezubehör |
| Bauform | Bullet |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | f = 2.7 ~ 13.5 mm |
| Objektivblickwinkel | 29.9-100.1° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 50 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 153 mm |
| Tiefe | 286 mm |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Verpackungshöhe | 220 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 370 mm |
| Paketgewicht | 2.746 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.