| Artikel-Nr.: | 21.15.0751 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.0751 |
Beschreibung
Die VIVOTEK IB9391-EHTV-v2 ist eine neu überarbeitete feststehende Bullet-Netzwerkkamera für den Aussenbereich, die eine Auflösung von 3840x2160 (4K/8MP) bei bis zu 30 fps liefert. Diese durchdachte, für den Aussenbereich geeignete Kamera verfügt über die neuesten VIVOTEK SNV-, WDR Pro- und Smart IR III-Technologien, um sowohl bei schwachem Licht als auch in Umgebungen mit hohem Kontrast eine klare Bildqualität zu liefern.
- 30 fps @ 3840x2160
- H.265 Komprimierungstechnologie mit Smart Stream III
- Installationsfreundliches Design
- Wetterfest nach IP66, IP67 und vor Vandalismus geschützt nach IK10, NEMA 4X
- SNV (Supreme Night Visibility, Hervorragende Nachtsicht) für schlechte Lichtverhältnisse
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit in extrem hellen oder dunklen Umgebungen
- Integrierte IR-Strahler bis zu 50M mit Smart IR III
- Signierte Firmware und Secure Boot
- KI-gestützte Intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyberschutz über Trend Micro IoT Security
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Bullet-Netzwerkkamera |
| Bauform | Bullet |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/1,8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 4.4-10.2mm |
| Objektivblickwinkel | 43-100° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 50 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Neigebereich | 90° |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Schutzklasse | IP66, IP67 wetterfest und IK10+, NEMA 4X vandalismusgeschützt |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -50 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 153 mm |
| Tiefe | 283 mm |
| Gewicht | 1.87 kg |
| Verpackungshöhe | 220 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 370 mm |
| Paketgewicht | 2.646 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.