| Artikel-Nr.: | 21.19.3949 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | IT9380-HTV-v2 |
Beschreibung
Die VIVOTEK IT9380 ist eine kompakte, wetterfeste IP-Kamera, die professionelle Sicherheitslösungen für den Aussenbereich bietet. Ausgestattet mit einer 5-Megapixel-Auflösung, einem festen Weitwinkelobjektiv und modernster WDR Pro-Technologie, liefert sie selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Bilder. Damit eignet sich die Kamera ideal für den Einsatz an Gebäudefassaden, Parkplätzen, Eingangsbereichen und weiteren kritischen Überwachungszonen.
VIVOTEK IT9380 – Hochleistungs-IP-Kamera für zuverlässige Aussenüberwachung:
- Erkennen von Personen und Fahrzeugen
- Alarmierung mit Smart VCA
- Integrierte IR-Leuchten bis zu 30 m
- Metallgehäuse mit IK10-Zertifizierung
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Turret-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Kabelverschraubung |
| Bauform | Turret |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2880 x 1616 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Blendensteuerung | Fixed-Iris |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8 mm |
| Objektivblickwinkel | 111° |
| Blickwinkel vertikal | 59 ° |
| Blickwinkel diagonal | 133 ° |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66, IP67 und IK10 |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 105 mm |
| Breite | 82.8 mm |
| Tiefe | 82.8 mm |
| Gewicht | 0.537 kg |
| Verpackungshöhe | 148 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 185 mm |
| Paketgewicht | 0.79 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.