| Artikel-Nr.: | 21.19.3958 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | MA9312-EHTV |
Beschreibung
Maximale Effizienz bei minimalem Aufwand: Die MA9311-EHTV ist eine hochmoderne, bidirektionale AI-Panoramakamera der V-Serie, die eine vollständige 180°-Abdeckung mit nur einer IP-Adresse, einer Lizenz und einer Installation ermöglicht. Das reduziert nicht nur die Installationskomplexität, sondern senkt auch langfristig Lizenz- und Wartungskosten – ideal für Unternehmen, die Wert auf einfache Skalierbarkeit und niedrige Betriebskosten legen.
MA9311-EHTV – Intelligente 180°-Panorama-Überwachung mit nur einer Kamera:
- 30 fps @ 2560x1920 pro Kanal
- IP66/67, IK10, NEMA 4X-zertifizierter Schutz
- KI-unterstützte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Signierte Firmware, Secure Boot und TPM 2.0
- Eingebaute IR-Strahler, wirksam bis zu 20 Meter
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Multi-Sensor-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, L-Schlüssel, Schraubenpaket, Sonnenschutzdach |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560x1920 x 2 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 fps @ (2560x1920) x 2 |
| Anzahl Videostreams | 3 Streams pro Kanal (insgesamt bis zu 14 Profile) |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8~12 mm |
| Objektivblickwinkel | 30-96° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 20 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 112 mm |
| Breite | 230 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Gewicht | 1.55 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1.5 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.