| Artikel-Nr.: | 21.19.3969 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | AW-IHB-0100 |
Beschreibung
Der Vivotek PoE-Injekor ist ein Gerät zur Stromversorgung für z.B. Überwachungskameras und LAN-Geräte wie Access Points, Bridges und Router über Ethernet-Kabel:
- Einspeisung von Daten und Strom ins Netzwerkkabel
- Unterstützt Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Kompatibel zu 802.3at, 802.3af und 802.3bt
- Leistung über PoE: bis zu 90W
- NDAA Complicance
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | PoE Adapter |
| Produkttyp | PoE-Injektor |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Injektor, Stromnetzkabel, Bedienungsanleitung |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 1 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 90 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 90 W |
| Bauform | Desktop |
| Abmessungen (HxBxT) | 196 x 80 x 39.8 mm |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Höhe | 196 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Gewicht | 450 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 217 mm |
| Verpackungstiefe | 168 mm |
| Paketgewicht | 0.9 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.