| Artikel-Nr.: | 21.19.3971 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | SD9387-EHL |
Beschreibung
Die Vivotek SD9367-EHL ist eine leistungsstarke 2MP PTZ Netzwerkkamera für anspruchsvolle Sicherheitsanwendungen im Aussenbereich. Mit 40x optischem Zoom, 360° Endlos-Schwenk, intelligenter AI-Personen- und Fahrzeugerkennung sowie Smart Tracking ermöglicht sie eine präzise und automatische Objektverfolgung.
- 40-facher optischer Zoom mit Autofokus und elektronischem Bildstabilisator (EIS)
- Erkennung von Personen und Fahrzeugen durch Vision Object Analytics
- KI-basiertes Smart Tracking Advanced für sich bewegende Personen
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Wetterfest nach IP66 und vandalismussicher nach IK10/NEMA 4X
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | PTZ (Pan/Tilt/Zoom)-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, T25-Schraubenschlüssel, wasserdichte Rundkappe, Kurzanleitung, Klemmenblöcke (für DI/DO-Audio, AC/DC/GND-Kabel, RS485), Erdungskabel |
| Bauform | PTZ (Pan/Tilt/Zoom) |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2,8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 2 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920x1080 (2MP) |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 60 fps @ 1920x1080 |
| Kompressionsverfahren | H.264 / H.265 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Blendensteuerung | - |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 4.25 - 170mm |
| Objektivblickwinkel | 1.9 - 65.7° |
| Fernsteuerbarer optischer Zoom | ja |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | nein |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 276 mm |
| Breite | 174 mm |
| Tiefe | 174 mm |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Verpackungshöhe | 430 mm |
| Verpackungsbreite | 315 mm |
| Verpackungstiefe | 315 mm |
| Paketgewicht | 5.6 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.