| Artikel-Nr.: | 21.15.0755 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.0755 |
Beschreibung
Die Vivotek VIT04A-W ist eine leistungsstarke 4MP Turret Netzwerkkamera mit innovativer Chroma24 Technologie für farbige Überwachung auch bei sehr wenig Licht. Dank 30 m Hybrid-Nachtsicht mit IR und Warmlicht, intelligenter AI-Objekterkennung sowie WDR Pro liefert sie gestochen scharfe und detailreiche Bilder bei Tag und Nacht.
- Liefert dank Chroma24 detaillierte Farbbilder
- Integrierte 30-Meter-Doppelleuchten (IR, Warmlicht)
- Erfassen von farbigen Objekten im Dunkeln
- Proaktive Ereigniserkennung durch KI-Analysen
- Gewährleistete Langlebigkeit im Aussenbereich IK10
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Turret-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel |
| Bauform | Turret |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 4 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8mm |
| Objektivblickwinkel | 103.4° |
| Blickwinkel vertikal | 75.3 ° |
| Blickwinkel diagonal | 135.2 ° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 97 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Gewicht | 0.72 kg |
| Verpackungshöhe | 442 mm |
| Verpackungsbreite | 432 mm |
| Verpackungstiefe | 352 mm |
| Paketgewicht | 1.1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.