Description
Le mini-appareil photo numérique Kodak Charmera, au format porte-clés, prend des photos et enregistre des vidéos en 1440 × 1080 pixels et allie un look rétro, des filtres vintage, une connexion USB-C et le plaisir de collectionner des boîtes surprises.
Appareil rétro compact à collectionner : le Kodak Charmera est un véritable appareil photo numérique au format porte-clés. Il mesure seulement 58 × 24.5 × 20 mm et pèse 30 g. Les photos et vidéos sont enregistrées en 1440 × 1080 pixels. Le capteur CMOS, l’objectif 35 mm f/2.4 ainsi que 7 filtres vintage et 4 cadres intégrés permettent des prises de vue créatives au style rétro.
Blind Box avec couleur aléatoire et possible édition secrète
Le Kodak Charmera est livré dans une boîte surprise. Chaque boîte contient un appareil photo dont la couleur est choisie au hasard parmi les 6 modèles Kodak proposés ; vous pouvez également avoir la chance de tomber sur une couleur rare et secrète. L'appareil photo se recharge via USB-C et enregistre les photos sur une carte MicroSD, qui n'est pas fournie.
Spécifications
| Constructeur | Kodak |
|---|---|
| Groupe de produits | Photo |
| Types de produits | appareils photos numériques |
| Couleur | multicolore |
| Comprend | 1 × mini-appareil photo numérique Kodak Charmera, couleur aléatoire |
| Ecran | oui / Affichage des photos |
| Nombre de Pixel en Mio. | 1.6 MP |
| Taille de la prise (équivalent petite photo) | 35 mm |
| Senseur d'image | CMOS 1/4" |
| Taille d'écran maximale | 1440 × 1080 Pixel |
| Flash externe | non |
| Mémoire | MicroSD, nicht enthalten |
| Particularités techniques | Format porte-clés, boîte surprise avec couleur aléatoire, 7 filtres vintage, 4 cadres intégrés, USB-C, prise en charge MicroSD, batterie Li-Ion |
| Alimentation de charge | Chargeur USB non inclus |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Technologie de pile/accu | Li-Ion |
| Hauteur | 58 mm |
| Largeur | 24.5 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Poids | 30 g |
| Hauteur du colis | 56 mm |
| Largeur du colis | 94 mm |
| Profondeur du colis | 137 mm |
| Poids du paquet | 0.1 kg |