Description
- Connecteur de câble classe FA, 8 brins, à confectionner sur site
- Pour raccorder/rallonger/réparer/réinstaller des câbles Cu de données jusqu'à cat.7A
- Répond à la classe FA jusqu'à 1000 MHz selon ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06 associé avec des câbles Cu cat.7A
- 10 GBit selon IEEE 802.3 an
- Convient pour Power over Ethernet (PoE, PoE plus et UPoE)
- Modèle compact dia. 16,8 mm x 64 mm
- Boîtier avec indice de protection
- Boîtier en zinc moulé sous pression convenant aux applications industrielles, est composé de seulement 3 parts
- Facile à monter - sans outillage spécial
- Raccordement du blindage et décharge de traction intégrés au boîtier
- Raccordement simplifié de câbles de données AWG 24/1 à 22/1 (monobrin) et AWG 24/7 à 22/7 (multibrin) sur des contacts à déplacement d'isolant IDC
- Diamètre du conducteur monobrin 0,4 à 0,64 mm
- Diamètre du conducteur multibrin 0,61 à 0,76 mm
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Adaptateur réseau |
| Couleur | argent |
| Type de protection | blindé |
| Qualité de transmission | Cat7 / Class F |
| Nombre de ports | 1 |
| Matériel (boîtier) | zinc moulé sous pression |
| Classe de protection (Code IP) | IP67 |
| Contact du blindage | oui |
| Embout de soulagement | oui |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 85 °C |
| Hauteur | 16.8 mm |
| Largeur | 16.8 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Poids | 29 g |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Poids du paquet | 0.046 kg |