Description
- Connecteur M12, cat.6A à confectionner sur site, codage X, basé sur IEC PAS 61076-2-109
- Convient pour 10 GBit selon IEEE 802.3an
- Compatible avec Power over Ethernet (PoE, PoE plus et UPoE)
- Raccordement de AWG 26/7 à 22/7 ; AWG 24/1 à 22/1 possible
- Fil monobrin, diamètre du conducteur en cuivre de 0,4 à 0,64 mm
- Fil multibrin, diamètre du conducteur en cuivre de 0,48 à 0,76 mm
- Diamètre maximal du brin 1,6 mm
- Gainage de 5,0 à 9,7 mm
- Est composé seulement de 2 éléments
- Confection extrêmement simple - raccordement sans outillage spécial
- Boîtier en zinc moulé sous pression convenant aux applications industrielles
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Connecteur M12 codage X |
| Couleur | argent |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 85 °C |
| Hauteur | 16.8 mm |
| Largeur | 16.8 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Poids | 26 g |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Poids du paquet | 0.036 kg |