Description
- Coupleur RJ45 de la cat.6 pour montage dans l?embase IP67 pour inserts femelles des variantes 1, 4, 5 et 14
- À utiliser en combinaison avec la prise de contrôle universelle avec indice de protection IP65
- Répond aux exigences de la classe E selon ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-09, DIN EN 50173-1:2011-09
- Convient pour 10 GBit selon IEEE 802.3an
- Compatible avec Power over Ethernet (PoE, PoE plus et UPoE)
- Construction très compacte
- Structure symétrique ; montage selon les besoins
- Mise à la terre FS 2,8 pour la compensation de potentiel sur les deux faces frontales
- Meilleure résistance contre les vibrations et les chocs grâce à 4 ressorts sur les tôles de blindage
- Boîtier robuste en zinc moulé sous pression
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Connecteur RJ45 |
| Couleur | argent |
| Qualité de transmission | Cat6 / Class E |
| Classe de protection (Code IP) | IP67 |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 13.19 mm |
| Largeur | 15.6 mm |
| Profondeur | 32.51 mm |
| Poids | 22 g |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 0.022 kg |