Description
Le chariot audiovisuel mobile Chief XPA1UB Extra-Large Fusion® à réglage manuel de la hauteur est un chariot robuste, à hauteur réglable manuellement, conçu pour accueillir un écran de 55 à 100 pouces en format paysage. Le système offre une capacité de charge de 136 kg, est réglable au micromètre près et convient aux installations audiovisuelles professionnelles dans les environnements d'affichage numérique et d'entreprise. Les spécifications mentionnent également la couleur noire ainsi qu'une compatibilité VESA de 200 x 200 à 800 x 400 mm.
Le XPA1UB fait partie de la série Fusion® de Chief et est conçu comme un chariot audiovisuel mobile pour les grands écrans. Selon les spécifications publiées, ce modèle dispose de réglages micrométriques et en hauteur, prend en charge 1 écran et présente des dimensions d'expédition de 173,9 x 111,5 x 22,5 cm (68,5« x 43,9 » x 8,86") pour un poids d'expédition de 64,4 kg.
- Support au sol mobile pour grands écrans
- Convient aux écrans de 42« à 86 »
- Capacité de charge élevée : jusqu'à 90,7 kg / 200 lb
- Réglage manuel de la hauteur sur 86,4 cm / 34"
- Inclinable et réglable en hauteur pour un positionnement flexible
- Montage en mode portrait ou paysage possible
- Passage de câbles intégré pour une installation soignée
- Solution universelle pour l'affichage numérique, les présentations et les salles de formation
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 136 kg |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 254 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 100 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 139.7 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 55 pouces |
| VESA 800 x 400 mm | oui |
| Particularités techniques | Accessoires pour tiroirs Course maximale de 293 mm Rallonge à ciseaux de 240 mm Réglage de l'aplomb : max. 0,5° vers le bas / max. 2° vers le haut Loquet de retenue à vis |
| Hauteur | 1739 mm |
| Largeur | 1115 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Poids | 64.4 kg |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 62 mm |
| Profondeur du colis | 147 mm |
| Poids du paquet | 58.79 kg |