Description
Le support au sol manuel réglable en hauteur Chief XFA1UB Extra-Large Fusion® est un support au sol manuel réglable en hauteur destiné aux grands écrans de 55 à 100 pouces. Conçu pour les écrans en format paysage, ce système est compatible avec les normes VESA de 200 x 200 à 800 x 400 mm et offre une capacité de charge de 136 kg. Avec son réglage en hauteur micro-ajustable, son finition noire et sa polyvalence, ce support est idéal pour les installations audiovisuelles professionnelles.
Le XFA1UB est présenté comme une solution de chariot au sol/support au sol destinée aux environnements professionnels tels que le commerce de détail, l'hôtellerie ou les salles de contrôle. Selon les spécifications, il offre un réglage micrométrique, est réglable en hauteur et est conçu pour un seul écran. Les données produit publiées indiquent également une hauteur de 163,6 cm, une largeur de 93,5 cm, une profondeur de 16 cm et un poids à l'expédition de 51,6 kg.
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 136 kg |
| Réglable en hauteur | oui |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 254 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 100 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 139.7 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 55 pouces |
| VESA 200 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 200 mm | oui |
| VESA 400 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 400 mm | oui |
| VESA 600 x 200 mm | oui |
| VESA 600 x 400 mm | oui |
| VESA 800 x 400 mm | oui |
| Particularités techniques | gestion intégrée des câbles ; verrouillage sécurisé ; conception réglable ; compatibilité NPT 1,5 pouces |
| Hauteur | 1636 mm |
| Largeur | 935 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Poids | 51.6 kg |
| Hauteur du colis | 33 mm |
| Largeur du colis | 112 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Poids du paquet | 80 kg |