Description
Le Chief LCM2X1U Fusion® Large Ceiling Mounted 2 x 1 Menu Board est un support de plafond professionnel pour 2 écrans au format paysage. Le système est conçu pour des écrans de 40 à 55 pouces, offre une inclinaison de +5° / -20°, une rotation à 360°, un ajustement du roulis de +/- 3° ainsi qu'une capacité de charge de 56,7 kg. Pour des écrans plus grands jusqu'à 65 pouces, le fabricant indique que des supports d'extension FCAX peuvent être ajoutés ; la plaque de plafond et la colonne d'extension doivent être commandées séparément.
La solution pour tableau de menus utilise une seule extrusion horizontale afin que les deux écrans restent alignés proprement. Selon le fabricant, le système est compatible avec les systèmes traditionnels 1,5" NPT ainsi qu'avec les plaques de plafond et colonnes à connexion par broches Chief CPA. Les ressources incluent également une fiche technique, un dessin technique et un guide d'installation pour le modèle.
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 56.7 kg |
| Fixation | Montage au plafond |
| Inclinable | oui |
| Réglable en hauteur | oui |
| Rotatif | oui |
| Nombre de moniteurs | 2 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 139.7 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 55 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 101.6 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 40 pouces |
| VESA 100 x 100 mm | oui |
| VESA 200 x 100 mm | oui |
| VESA 200 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 200 mm | oui |
| VESA 300 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 200 mm | oui |
| VESA 400 x 300 mm | oui |
| VESA 400 x 400 mm | oui |
| Particularités techniques | Tableau de menu 2x1 Inclinaison Centris Rotation à 360° Roule +/- 3° Fixation de l'écran sans outil Verrouillage optionnel par cadenas Extrusion horizontale unique pour un alignement propre |
| Hauteur | 1905 mm |
| Largeur | 292 mm |
| Profondeur | 191 mm |
| Poids | 21.3 kg |
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 29 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Poids du paquet | 19.19 kg |