| N° d'article | 21.15.1702 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.1702 |
Description
Un réseau Wi‑Fi plus rapide, une entreprise plus rapide.
Le point d’accès PoE bibande Wireless AC1750 Wave 2 DAP‑2680 intègre la technologie de pointe Wave 2 qui apporte des vitesses, une efficacité et une sécurité accrues à vos clients sans fil. Idéal pour les petites et moyennes entreprises ou les environnements d’entreprise de tailles petites et moyennes.- Réseau sans fil 802.11ac Wave 2, jusqu’à 1,75 Gbit/s
- MU-MIMO avec formation de faisceau
- Orientation de bande
- Port Gigabit LAN compatible PoE
- Prise en charge de l’utilitaire AP Array
- Central WiFiManager de D-Link
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Point d'accès |
| Couleur | gris |
| Standard IEEE | IEEE 802.11ac |
| Standard WiFi | WiFi 5 (IEEE 802.11ac) |
| Débit de transfert des données maximum | 1.75 Gbit/s |
| Bande de fréquence Wi-Fi | Dual-Band |
| Encryptage WEP WLAN | oui |
| Encryptage WPA WLAN | oui |
| Encryptage WPA2 WLAN | oui |
| Particularités techniques | Netzteil nicht im Lieferumfang |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 44.8 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Poids | 580 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Largeur du colis | 290 mm |
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Poids du paquet | 1.069 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.