| N° d'article | 21.15.2862 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2862 |
Description
- 8 ports Gigabit 10/100/1000 Base-T
- Matrice de commutation 10 Gbps
- Jusqu'à 40 % d'économie d'énergie
- Câble croisé auto MDI/MDIX sur tous les ports
- Schéma de stockage et d'acheminement sécurisé
- Mode de transmission bidirectionnelle à l'alternat/simultanée pour les vitesses Ethernet/Fast Ethernet
- Haut débit Gigabit (2000 Mbps) en mode bidirectionnel simultané
- Contrôle de flux IEEE 802.3x
- Installation plug-and-play
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | blanc |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 8 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Empilable | non |
| Dimensions (HxLxP) | 35 x 165 x 112 mm |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Hauteur | 22.45 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Poids | 205 g |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.265 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.