| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
8-Port Layer2 PoE Smart Gigabit Switch - Gigabit Smart Managed Switches DGS-1100 Serie - Einfache Layer-2-Verwaltung - Webbasierte Benutzeroberfläche
Einfach. Unkompliziert. Smart.
Die DGS‑1100 Smart Switch Serie ist eine kostengünstige Lösung für Umgebungen, die eine einfache Netzwerkverwaltung benötigen.
Benutzerfreundliche Weboberfläche
Über die benutzerfreundliche Weboberfläche der DGS-1100 Switches lassen sich Layer-2-Funktionen, wie beispielsweise VLANs, Spanning Tree Protocol (STP) und Link Aggregation (statisch), bequem steuern. Durch ihre starken Sicherheitsfunktionen, wie IGMP Snooping, statische MAC-Adressen und Storm Control, ist die DGS-1100 Serie vielseitig einsetzbar in Umgebungen, die schnell und einfach bereitstellbare Lösungen ohne zusätzliche Komplexität erfordern.
- 8x 1000Base-T 802.3at PoE
- 64W PoE budget
- Fanless
8-Port Layer2 PoE Smart Gigabit Switch
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Netzwerk-Switches |
| Types de produits | Netzwerk-Switch |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 8 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Nombre de ports PoE | 8 |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 64 W |
| Management | Smart |
| Raccordement au réseau | Gerät-Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Hauteur | 171 mm |
| Largeur | 97.8 mm |
| Profondeur | 28.6 mm |
| Poids | 0.518 kg |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Largeur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 230 mm |
| Poids du paquet | 1.178 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.