| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
Un commutateur intelligent à 24 ports avec des ports Gigabit, une gestion simple de la couche 2 et une conception sans ventilateur.
Facile. Simple. Intelligent.
La série DGS-1100 Smart Switch est une solution économique pour les environnements qui nécessitent une gestion simple du réseau.
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Comprend | Switch |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 24 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 24 |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Forme de construction | Bureau |
| Management | Layer2 |
| Dimensions (HxLxP) | 280 x 180 x 44 mm |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Poids | 1.416 kg |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 360 mm |
| Profondeur du colis | 330 mm |
| Poids du paquet | 2.04 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.