| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
D-Link DGS-1210-10MP Switch Géré L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000), supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Description
D-Link DGS-1210-10MP. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2/L3. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8. Full duplex. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 20 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE.... Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 10 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 8 |
| Slots libres pour SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Nombre de ports PoE | 8 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 30 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 130 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Patte de montage | compris dans la livraison |
| Management | Smart |
| Empilable | non |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 1.727 kg |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 320 mm |
| Profondeur du colis | 410 mm |
| Poids du paquet | 2.98 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.