| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
D-Link DGS-1510 Géré L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Description
D-Link DGS-1510. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L3. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 48, Nombre de modules SFP installés: 2, Nombre de modules SFP+ installés: 2. Full duplex. Répertoire MAC: 16000 entrées, Capacité de commutation: 128 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Grille de montage
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Réseau industriel |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 52 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 48 |
| Slots libres pour SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Nombre de ports PoE | 48 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 30 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 370 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Patte de montage | compris dans la livraison |
| Management | Layer3 |
| Empilable | oui |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Poids | 5.548 kg |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Largeur du colis | 490 mm |
| Profondeur du colis | 510 mm |
| Poids du paquet | 7.087 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.