| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
Maximisez le débit de votre réseau grâce à l'Ethernet multi-gigabit de 2,5 Gbit/s sur chaque port de ce commutateur compact. Que vous souhaitiez vous connecter à votre cœur de réseau ou établir un réseau entre des appareils individuels, ce commutateur vous permet de vous connecter facilement à Internet, de partager des fichiers, de la musique et des vidéos ou de profiter d'une expérience de jeu fluide.
- 8x port Ethernet à 2,5 Gbit/s
- Capacité de commutation de 40 Gbit/s
- IGMP Snooping
- QoS & contrôle de flux
- Boîtier métallique robuste
- Économe en énergie, sans ventilateur
- Installation plug-and-play
- Idéal pour le Wi-Fi 6
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000/2500 |
| Nombre de ports | 8 |
| Ports RJ45 2.5 Gigabit Ethernet | 8 |
| Forme de construction | Bureau |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 13.7 mm |
| Largeur | 55.4 mm |
| Profondeur | 8.5 mm |
| Poids | 420 g |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Largeur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.52 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.