| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
Commutateur Stack Multi-Gigabit PoE de niveau 3 à 30 ports
- Prise en charge du Multi-Gigabit 2,5G/5G/10G/25G
- Prise en charge PoE+ 2,5GBASE-T et PoE 60 W 5GBASE-T
- 4 ports de liaison montante SFP28 25G
- Protection contre les surtensions 6 kV sur les ports 2,5G/5G
- Capacité de commutation jusqu’à 400 Gbit/s
- Empilage physique jusqu’à 9 unités
- Image logicielle intégrée avec des fonctionnalités puissantes L2 et L3
- Options Power over Ethernet (PoE), jusqu’à 740 W avec alimentation redondante (RPS)
- QoS (Qualité de Service) et Moteur Safeguard Engine de D-Link
- 16 ports PoE+ 100/1000/2,5GBASE-T
- 8 ports PoE++ 100/1000/2,5G/5GBASE-T 60W
- 2 ports 100/1000/2,5G/5G/10GBASE-T
- 4 ports 10/25G SFP28
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | argent |
| Standard réseau | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Nombre de ports | 30 |
| Ports RJ45 2.5 Gigabit Ethernet | 16 |
| Ports RJ45 5 Gigabit Ethernet | 8 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 2 |
| Slots libres pour SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Nombre de ports PoE | 24 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 60 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 740 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Empilable | oui |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Hauteur | 440 mm |
| Largeur | 470 mm |
| Profondeur | 44 mm |
| Poids | 6540 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.