| N° d'article | 21.15.1702 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.1702 |
Description
Le répartiteur Gigabit PoE+ DPE-301GS fournit une connexion Gigabit et l’alimentation électrique haute puissance aux périphériques existants qui ne prennent pas en charge le PoE, en séparant l’alimentation et les données à partir d’une source PoE.
- Entrée PoE:
Port 10/100/1000BASE-T
Conforme à la norme IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af
- Sortie LAN:
Port 10/100/1000BASE-T
Conforme à la norme IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab
- Sortie:
9 V CC jusqu’à 2 A
12 V CC jusqu’à 2 A
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Splitter PoE |
| Couleur | gris |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 2 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Nombre de ports PoE | 1 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 30 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 30 W |
| Dimensions (HxLxP) | 109,8 x 62,2 x 24,5 mm |
| Hauteur | 109.8 mm |
| Largeur | 62.2 mm |
| Profondeur | 24.5 mm |
| Poids | 0.07 kg |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.25 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.