| N° d'article | 21.15.1702 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.1702 |
Description
10-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch
10-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch, 8x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, IEEE 802.3bt kompatibel bis 90Watt Leistung pro Port, DIP Switch zur Anpassung an Langstrecken Kat.5e Ethernet-Kabeln bis zu 250m Länge (Die Übertragungsgeschwindigkeit kann dabei auf 10 Mbit/s sinken), 2x 1000MBit/s SFP Slot, automatische Erkennung von PoE Geräten (PD), Flow-Control bei Full-Duplex Betrieb, Auto-Uplink MDI-II/MDI-X, Tischgerät mit Metallgehäuse 242W PoE Kapazität, 6kV Überspannungsschutz1 x Smart Lüfter
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Netzwerkkomponenten |
| Types de produits | Netzwerk-Switch |
| Couleur | argent |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 10 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 8 |
| Slots libres pour SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Nombre de ports PoE | 8 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 90 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 242 W |
| Alimentation électrique | Netzbetrieb |
| Raccordement au réseau | Kaltgeräte-Anschluss |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 230 mm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Largeur du colis | 360 mm |
| Profondeur du colis | 360 mm |
| Poids du paquet | 2.885 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.