Description
- Connecteur RJ-45 à confectionner, 8 fils pour AWG 22
- Cat.6, recommandé pour du 10GBit selon IEEE 802.3an
- Raccordement de AWG 26/7 - 22/7; AWG 24/1 - 22/1 rigide possible (diamètre autorisé jusqu'à 1,6 mm)
- Comprend 2 parties, confection très simple - sans outillage spécial
- Boîtier en Zinc pouvant être utilisé en milieu industriel
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Connecteur RJ45 |
| Couleur | noir |
| Type de protection | blindé |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Nombre de ports | 1 |
| Type de connecteur face 1 | RJ-45 |
| Genre du connecteur face 1 | Mâle |
| Contact du blindage | oui |
| Embout de soulagement | oui |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 14.7 mm |
| Largeur | 12.9 mm |
| Profondeur | 51.32 mm |
| Poids | 11 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.016 kg |