Description
E-DAT Industry RJ45 Stecker schwarz Cat.6 Class EA
- multiportfähiger Cat.6 Klasse EA Stecker
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- Anschluss AWG 27/7 - 24/7 und AWG 26/1 - 24/1 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,36 - 0,51 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,46 - 0,61 mm
- Aderdurchmesser von 0,85 - 1,05 mm
- Kabelmantel bis 7,3 mm anschließbar
- Anschluss von Crimp-Kontakten und Schirm mit Crimpwerkzeug in einem Arbeitsgang möglich
- Variante mit und ohne Knickschutztülle
- farbige Knickschutztüllen optional erhältlich
- Trompete als Biegeschutz des Anschlusskabels
- kann als Prüfstecker an IP67 geschütze Buchsen der Variante 1, 4, 5, 6, und 14 eingesetzt werden
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Anschlusstechnik TP |
| Types de produits | Steckverbinder RJ-45 |
| Couleur | noir |
| Type de protection | geschirmt |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anti-halogène | ja |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 8.9 cm |
| Largeur | 10.5 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Poids | 6 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.038 kg |