METZ CONNECT E-DAT Industry IP67 V1 boîtiers en saillie + RJ45 insert de field jack Cat.6 Class EA, T568B
Votre prix
41.90
CHF
Pce / TVA incl./TAR incl.
Description
- Unité de raccordement RJ45 dans une embase pour insert femelle avec fermeture à baïonnette selon les normes ISO/IEC 24702 et IEC 61076-3-106, variante 1
- Respect de la classe EA selon ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- Convient pour 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE) et HDBaseT
- Câblage selon T568B
- Boîtier avec indice de protection IP67
- AWG 26/7 à 22/7 , AWG 26/1 à 22/1 possible
- Résistance améliorée contre les vibrations et les chocs grâce à 4 ressorts sur les tôles de blindage
- Aucun outillage spécial nécessaire
- Montage aligné en saillie possible
- Raccordement de connecteurs RJ45 courants possible (pas de protection IP)
- Montage simple, fait économiser du temps
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Réseau industriel |
| Couleur | noir |
| Qualité de transmission | Cat6A / Class EA |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Attribution | EIA/TIA 568B |
| Anti-halogène | oui |
| Classe de protection (Code IP) | IP67 |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 65 mm |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Poids | 100 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 0.094 kg |