Description
- Connecteur de la cat.6, classe EA, à confectionner sur site, pour montage dans l'embase IP67 pour inserts mâles des variantes 1, 4, 5 et 14
- Répond aux exigences de la classe EA selon ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-09, DIN EN 50173-1:2011-09
- Convient pour 10 GBit selon IEEE 802.3an
- Compatible avec Power over Ethernet (PoE, PoE plus et UPoE)
- Raccordement de AWG 26/7 à 22/7 ; AWG 24/1 à 22/1 possible
- Fil monobrin, diamètre du conducteur en cuivre de 0,4 à 0,64 mm
- Fil multibrin, diamètre du conducteur en cuivre de 0,48 à 0,76 mm
- Diamètre maximal du brin 1,6 mm
- Gainage de 5,5 à 8,5 mm
- Est composé seulement de 2 éléments
- Confection extrêmement simple - raccordement sans outillage spécial
- Boîtier en zinc moulé sous pression convenant aux applications industrielles
- Crochet de verrouillage protégé
- Peut être utilisé comme connecteur de mesure sur le côté IP67 des variantes 1, 4, 5, 6
Spécifications
| Constructeur | METZ CONNECT |
|---|---|
| Groupe de produits | Technique de raccordement TP |
| Types de produits | Connecteur RJ45 |
| Couleur | argent |
| Qualité de transmission | Cat6 / Class E |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 70 °C |
| Hauteur | 4.9 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Poids | 13 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.013 kg |