Description
Das Nedis Auto-Ladegerät mit 48 W lädt zwei Geräte gleichzeitig über USB-C Power Delivery und USB-A Quick Charge 3.0 und eignet sich für 12- und 24-V-Fahrzeuganschlüsse.
Schnelles Laden unterwegs: Das Nedis Auto-Ladegerät bietet eine Gesamtleistung von 48 W und verfügt über zwei Ausgänge zum gleichzeitigen Laden von zwei Geräten. Der USB-C™ Power Delivery Anschluss liefert bis zu 30 W, während der USB-A Anschluss Quick Charge™ 3.0 mit bis zu 18 W unterstützt. Dadurch eignet sich das Ladegerät für kompatible Smartphones und Tablets von Apple sowie für Android-Geräte mit Power Delivery oder Quick Charge.
Automatische Leistungserkennung mit Schutzsystem
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und mit der passenden Leistungsstufe geladen. Die PPS-Technologie passt die Leistungsabgabe für kompatible Geräte dynamisch an und unterstützt einen effizienteren Ladevorgang. Das integrierte Smart Protection System schützt vor Überhitzung, Überspannung und Kurzschluss. Das kompakte Ladegerät wird direkt in die 12- oder 24-V-Zigarettenanzünderbuchse eingesteckt und eignet sich für Auto, Lieferwagen, Lkw und Boot.
Spécifications
| Constructeur | Nedis |
|---|---|
| Groupe de produits | Spannungswandler |
| Types de produits | USB-Kfz-Ladegerät |
| Couleur | gris |
| Comprend | Autoladegerät, Kurzanleitung |
| Sortie | 2 |
| Raccordement d'entrée | USB-C™, USB-A |
| Sortie-connecteurs | USB-A Quick - Charge 3.0 18 W, USB-C Ausgang - Power Delivery 30 W |
| Fonction de protection | ja |
| disjoncteur | ja |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Poids | 29 g |
| Hauteur du colis | 41 mm |
| Largeur du colis | 141 mm |
| Profondeur du colis | 56 mm |
| Poids du paquet | 0.15 kg |