| N° d'article | 04.01.1001 |
|---|---|
| Référence constructeur | R163 |
Samsung Lave-linge séchant WD5000H WD90HG5U34BEWS, Blanc, D/A-30%, AI
| Numéro d'article | 04.00.1222 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Référence constructeur | WD90HG5U34BEWS |
| EAN | 8806097971009 |
| Paketgewicht | 72 kg |
| EIE | 949.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Description
Votre solution fiable pour un lavage et un séchage efficaces, alliant technologie de pointe et confort maximal en un seul appareil - Le lave-linge séchant WD5000 de Samsung
AI ecobubbleTM
La technologie AI Ecobubble™ crée des bulles d'air qui éliminent 24 % de saleté en plus, économisent 70 % d'énergie et garantissent un meilleur entretien des textiles de 45,5 %, même à basse température. Il reconnaît également le type de tissu et optimise la quantité de bulles, le temps de lavage, la température et la vitesse d'essorage.
SuperSpeed 39 min.
Avec SuperSpeed vous pouvez nettoyer en profondeur jusqu'à 5 kg de linge en seulement 39 minutes. La technologie AI Ecobubble™ réduit le temps de lavage et permet un nettoyage efficace et puissant. Une deuxième arrivée d'eau et un système de pulvérisation (speed spray), qui humidifie votre linge avec un jet d'eau ciblé venant du haut, garantissent également des temps de rinçage courts.
AddWash
SmartThings
Avec l'application SmartThings, profite d'une lessive personnalisée, efficace et confortable. L'application peut analyser tes habitudes de lavage et te proposer des programmes de lavage sur mesure ainsi que des conseils. De plus, elle t'aide à économiser de l'énergie et à maintenir ton lave-linge en parfait état.
Moteur Digital Inverter
La technologie digitale Inverter permet de minimiser les émissions sonores tout en offrantun haut niveau de performances. De plus, elle consomme moins d’énergie qu’un moteuruniversel et se distingue par une longévité exceptionnelle. 10 ans de garantie.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Lavage et séchage |
| Types de produits | Lave-linge séchant |
| Couleur | blanc |
| Description du modèle | WD5000 |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | E |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage | 32 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage et de sécha | 308 kWh |
| Type d'entraînement | Moteur inverseur |
| Verrouillage enfant | oui |
| Nombre de programmes | 23 |
| Programmes de lavage | 20 |
| Programmes secs | 3 |
| Aqua Stop | oui |
| Doorstop | gauche |
| Affichage | oui |
| Centrifuge Classe d'efficacité | B |
| Vitesse d'essorage max. | 1400 RPM |
| Indicateur de temps restant | oui |
| Délai de démarrage | non |
| Processus de lavage du niveau de bruit | 72 dB |
| Rotation du niveau de bruit | 72 dB |
| Séchage au niveau sonore | 53 dB |
| Type laveuse-sécheuse | Chargeur frontal |
| Capacité de charge de lavage | 9 kg |
| Capacité de chargement de séchage | 6 kg |
| Autoportant | oui |
| Comptoir | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Couleur de la porte | noir |
| Groupe de matériaux | métal |
| Hauteur | 850 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 645 mm |
| Poids | 70 kg |
| Hauteur du colis | 880 mm |
| Largeur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 688 mm |
| Poids du paquet | 72 kg |
En tant que fabricant d'appareils électroménagers, de smartphones et d'écrans de télévision, Samsung couvre de nombreux besoins quotidiens avec ses produits. La marque répond aux normes de qualité les plus élevées. En même temps, l'entreprise s'engage envers ses employés dans le monde entier dans une mesure supérieure à la moyenne. Ils ont la possibilité de recevoir une formation et un enseignement complémentaire. La direction veille également au respect d'un code d'éthique et à une gouvernance d'entreprise équitable et transparente.