Description
La prise intermédiaire sans fil Steffen offre une solution pratique et sans fil pour contrôler vos appareils électriques. Grâce à une technologie sans fil fiable, les appareils connectés peuvent être allumés et éteints facilement à l'aide d'une télécommande.
Le système séduit par sa simplicité d'installation, sans câblage complexe, et est immédiatement prêt à l'emploi. Idéal pour plus de confort au quotidien, que ce soit à la maison, au bureau ou dans votre salon.
Grâce à sa conception compacte, l'adaptateur s'intègre discrètement et peut être utilisé de manière flexible à différents endroits.
Télécommande sans fil – Allumage et extinction pratiques
Installation simple – Aucun perçage ni câblage nécessaire
Transmission fiable – Connexion radio stable au quotidien
Utilisation flexible – Convient pour la maison, l'appartement ou le bureau
Design compact – Discret et peu encombrant
Prêt à l'emploi – Installation et utilisation rapides
Utilisation pratique – Commande par émetteur radio
Spécifications
| Constructeur | Steffen |
|---|---|
| Groupe de produits | Multiprise |
| Types de produits | Prise multiple |
| Couleur | blanc |
| Tension maximale | 230 V |
| Interrupteur on/off | partiellement |
| Type d'interrupteur | télécommande |
| Nombre de pots de prises | 1 |
| Type de prise | T13, 10A, Type-J |
| Matériel (boîtier) | plastique |
| Couleur (boîtier) | blanc |
| Type de fiche | T12, 10A, Type-J |
| Classe de protection (Code IP) | IP20 |
| Avec eclips / protection enfant | oui |
| Type de pile/accu | Pile bouton CR2032 |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 35 °C |
| Hauteur | 170 mm |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Poids | 0.19 kg |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.07 kg |