Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link SG2008 est un switch manageable L2+ 8 ports avec gestion centralisée via Omada SDN. Idéal pour des réseaux d'entreprise performants de petite à moyenne taille.
- 8 ports Gigabit RJ45 (1 port PD)
- Gestion centralisée dans le cloud via Internet ou l'application Omada
- Gestion autonome via Internet, CLI, SNMP et RMON
- Le routage statique facilite le transfert du trafic interne pour une efficacité accrue
- VLAN, ACL, QoS et IGMP Snooping
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
SG2008 Bloc d'alimentation Notice d'installation Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 8 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Forme de construction | Bureau |
| Management | Smart |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Poids | 0.93 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.93 kg |