Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link TL-SF1016D est un Switch Bureau 16 ports 10/100Mbps offrant des connexions réseau fiables pour les petites entreprises. Avec une installation Plug-and-Play et un design écoénergétique, il est idéal pour des réseaux exigeants.
- 16 ports RJ45 10/100Mbps
- Architecture sans blocage avec 3,2 Gbps
- Table MAC 2K et mémoire tampon 2 Mo
- Auto-négociation & Auto-MDI/MDIX
- Technologie écoénergétique
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Switch TL-SF1016D Câble d’alimentation Guide d’installation Kits de montage mural Pieds en caoutchouc |
| LAN (Mbps) | 10/100 |
| Nombre de ports | 16 |
| Ports RJ45 Fast Ethernet | 16 |
| Autres connexions | Alimentation CC |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Forme de construction | Bureau |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 40 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Poids | 0.69 kg |
| Hauteur du colis | 68 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Profondeur du colis | 285 mm |
| Poids du paquet | 0.69 kg |