Description
Le Solis Food Slicer type 8402 est un coupe-légumes compact permettant de préparer rapidement des fruits, des légumes, du fromage, des noix ou du chocolat. Avec ses 5 accessoires interchangeables pour râper, couper en lamelles, en tranches de 3 mm et en julienne, cet appareil offre de multiples possibilités d'utilisation dans la cuisine. Deux ouvertures de remplissage de tailles différentes, des pièces en plastique sans BPA et des composants amovibles lavables au lave-vaisselle garantissent une utilisation pratique et un nettoyage facile.
Le Solis Multi Slicer a été conçu pour un traitement rapide et polyvalent des ingrédients dans la cuisine quotidienne. Selon Solis, cet appareil convient pour hacher, râper et couper les fruits, les légumes et autres ingrédients culinaires. Grâce à son système à clic, les accessoires peuvent être changés rapidement et facilement.
Multi-coupe-légumes compact pour une préparation polyvalente en cuisine
Son design compact et peu encombrant facilite son rangement. Son utilisation intuitive et ses pièces amovibles lavables au lave-vaisselle font du Multi Slicer une solution pratique pour un usage quotidien.
Spécifications
| Constructeur | Solis |
|---|---|
| Groupe de produits | Mix & coupe |
| Types de produits | Blenders |
| Couleur | blanc |
| Comprend | 5 accessoires interchangeables (râpes, râpes à lamelles, disques de 3 mm, juliennes courtes et longues), brosse de nettoyage |
| Capacité | 80 W |
| Lavable au lave-vaisselle | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne, Type-C |
| Hauteur | 32.5 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Profondeur | 14.5 cm |
| Poids | 1.85 kg |
| Hauteur du colis | 185 mm |
| Largeur du colis | 270 mm |
| Profondeur du colis | 290 mm |
| Poids du paquet | 2.615 kg |