| N° d'article | 21.19.3876 |
|---|---|
| Référence constructeur | ND9442P |
Description
VIVOTEK FD9369 Caméra réseau à dôme fixe, pour la surveillance extérieure, alimentée par PoE (Power-over-Ethernet) ou DC, emplacement pour carte MicroSD/SDHC/SDXC, compression H.265 et technologie Smart Stream III, détection intelligente des mouvements.
La VIVOTEK FD9369 est une caméra réseau dôme extérieure abordable équipée d'un capteur 2M et capable d'une résolution de 1920x1080 à 30 FPS. Elle offre un objectif à point focal fixe pour divers scénarios d'utilisation. Les éclairages IR sont dotés d'une portée effective de 30 mètres pour une meilleure visibilité de nuit. La FD9369 est logée dans un boîtier robuste conforme aux normes IP66 et IK10 afin de protéger la caméra contre un large éventail de conditions extérieures.
Deux options d'alimentation sont disponibles : PoE (Power-over-Ethernet) et DC, donnant aux utilisateurs une flexibilité d'installation. Pour faciliter le stockage à bord et la portabilité des données, la caméra est équipée d'un emplacement pour carte MicroSD/SDHC/SDXC pour l'enregistrement local.
FD9369 utilise la compression H.265 et emploie la technologie Smart Stream III de VIVOTEK, qui permet de réduire la bande passante et la consommation de mémoire. Enfin, elle est dotée d'une détection de mouvement intelligente basée sur l'IA pour réduire les fausses alarmes.
- Technologie de compression H.265
- 30 ips à 1920 x 1080
- Smart Stream III pour optimiser l'efficacité de la bande passante
- Émetteurs IR intégrés, portée jusqu'à 30 mètres
- Technologie IR intelligente pour éviter la surexposition
- Détection de mouvement intelligente pour réduire les fausses alarmes
- Emplacement pour carte MicroSD / SDHC / SDXC intégré pour le stockage local
- Résistant aux intempéries selon IP66 et au vandalisme selon la certification IK10
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau Fixed-Dome |
| Comprend | VIVOTEK FD9369 Caméra réseau à dôme fixe, Guide d'installation rapide, autocollant d'alignement, paquet de vis, presse-étoupe, sac de dessiccation. |
| Forme de construction | Fixed-Dome |
| Interface | LAN |
| Type de capteur | CMOS 1/3,1" progressif |
| Résolution | 2 MPx |
| Résolution (Pixel) | 1920 x 1080 |
| Taux de transfert (ips) | 30 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Flux vidéo | 2 |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | f = 2,8 mm |
| Angle de l'objectif | 116° (Horizontal), 65° (Vertikal), 140° (Diagonal) |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Portée IR (max.) | 30 m |
| Sensibilité | 0,08 Lux |
| WDR | WDR Enhanced |
| Plage de pivot | 350° |
| Plage d'inclinaison | -10° - 75° |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | non |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Utilisation extérieure | oui |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -30 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 85 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Poids | 0.465 kg |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Largeur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 0.69 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.