Description
L'IT9389-H-v2 de VIVOTEK est une caméra réseau extérieure à tourelle H.265 équipée d'un capteur de 5 mégapixels, permettant une résolution de 2560 x 1920 à 30 fps. Dotée des technologies SNV et WDR Pro de VIVOTEK, l'IT9389-H-v2 est capable de capturer des images de haute qualité dans des environnements à fort contraste et à faible luminosité:
- 30 fps @ 2560x1920, 60 fps @ 1920x1080
- WDR Pro (120 dB) pour une meilleure visibilité dans les scènes à fort contraste
- Éclairage IR intégré, efficace jusqu'à 30 mètres
- Technologie IR intelligente pour éviter la surexposition
- Sécurité Trend Micro IoT
- Boîtier certifié IP66 résistant aux intempéries et IK08 résistant au vandalisme
- Objectif fixe de 2.8 mm
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau tourelle |
| Comprend | Gabarit de perçage, guide de démarrage rapide, vis, joint |
| Forme de construction | Turret |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Résolution | 5 MPx |
| Résolution (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Taux de transfert (ips) | 30 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | 3 |
| Contrôle de la lentille | - |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | 2.8 mm |
| Angle de l'objectif | 103° |
| Angle de vision vertical | 76 ° |
| Angle de vision diagonal | 134 ° |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Portée IR (max.) | 30 m |
| Sensibilité | 0.06 lux @ F2.0 (Color) |
| WDR | WDR Pro |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| WLAN | non |
| Classe de protection | IP66 et IK08 |
| Utilisation extérieure | oui |
| Particularités techniques | construction compacte |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 122 mm |
| Largeur | 99 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Poids | 0.392 kg |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Largeur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 172 mm |
| Poids du paquet | 0.7 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.