| Artikel-Nr.: | 17.16.0074 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DVM-71 |
Beschreibung
Zusatzkamera für das Alecto DVM-71 / DVM71BK Babyphone mit 2,4 GHz FHSS Digital, Temperatursensor und Netzbetrieb.
Die Alecto DVM-71C ist eine zusätzliche Kamera für das Alecto DVM-71 bzw. DVM71BK Video-Babyphone. Sie erweitert das bestehende System um eine weitere Babyeinheit und eignet sich ideal zur Überwachung mehrerer Kinderzimmer oder zusätzlicher Räume. Laut Hersteller lassen sich bis zu vier Kameras mit der Elterneinheit verbinden. Die Verbindung arbeitet 100 % störungsfrei.
Mehr Überblick im Kinderzimmer
Die Kamera ist manuell bewegbar, bietet klare Bilder auch im Dunkeln und verfügt über einen Temperatursensor mit Alarm. Zusätzlich sind Wiegenlieder integriert. Die Babyeinheit kann freistehend genutzt oder an der Wand montiert werden und wird per mitgeliefertem Netzadapter betrieben.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
DVM-71C Kamera (Babyeinheit) Stromadapter Montagematerial (Schraube mit Plug (2x)) Anmeldeanleitung NL / EN / DE / FR Universelle Bedienungsanleitung |
| Babyphonetyp | Video & Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 5 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Temperaturwarnung | ja |
| Temperaturwarnung einstellbar | ja |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Nachtlicht | nein |
| Splitscreen-Kamerabilder | ja |
| Automatisch drehende Kamerabilder | ja |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | ja |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | ja |
| Digitaler Zoom | ja |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 61 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Verpackungshöhe | 127 mm |
| Verpackungsbreite | 117 mm |
| Verpackungstiefe | 87 mm |
| Paketgewicht | 0.25 kg |
Alecto für zufriedene Kinder und Eltern
Werdende Eltern und Familien mit Kindern finden bei der Marke Alecto praktische Dinge, die täglich zum Einsatz kommen. Das reicht vom Flaschenwärmer übers Babyphone bis zur Babywaage. Auch sinnvolle Geschenke fürs Patenkind sind dabei, wie zum Beispiel die süssen Nachtlichter in Form von lustigen Figuren oder die Projektoren, die einen Sternenhimmel an die Kinderzimmerdecke zaubern.