| N° d'article | 17.16.0074 |
|---|---|
| Référence constructeur | DVM-71 |
Description
Caméra supplémentaire pour le babyphone Alecto DVM-71 / DVM71BK avec capteur numérique FHSS 2,4 GHz, capteur de température et fonctionnement sur secteur.
L'Alecto DVM-71C est une caméra supplémentaire pour le babyphone vidéo Alecto DVM-71 ou DVM71BK. Elle permet d'étendre le système existant avec une unité bébé supplémentaire et est idéale pour surveiller plusieurs chambres d'enfants ou d'autres pièces. Selon le fabricant, jusqu'à quatre caméras peuvent être connectées à l'unité parents. La connexion est totalement exempte d'interférences.
Plus d'informations dans la salle des enfants
La caméra est réglable manuellement, offre des images nettes même dans l'obscurité et est équipée d'un capteur de température avec alarme. Elle intègre également des berceuses. L'unité bébé peut être posée ou fixée au mur et est alimentée par l'adaptateur secteur fourni.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Caméra DVM-71C (unité bébé) Adaptateur secteur Matériel de fixation (vis avec cheville (x2)) Instructions d'enregistrement NL / EN / DE / FR Manuel d'utilisation universel |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 5 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Avertissement de température | oui |
| Avertissement de température réglable | oui |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Veilleuse | non |
| Images de caméra à écran partagé | oui |
| Images de caméra à rotation automatique | oui |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | oui |
| Minuteur d'alimentation | non |
| Unité bébé adaptée au montage mural | oui |
| Zoom numérique | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Hauteur | 125 mm |
| Largeur | 61 mm |
| Profondeur | 71 mm |
| Poids | 140 g |
| Hauteur du colis | 127 mm |
| Largeur du colis | 117 mm |
| Profondeur du colis | 87 mm |
| Poids du paquet | 0.25 kg |
Alecto pour des enfants et des parents satisfaits
Les futurs parents et les familles avec enfants trouvent chez la marque Alecto des objets pratiques qui sont utilisés quotidiennement. Cela va du chauffe-biberon au pèse-bébé en passant par le babyphone. On y trouve également des cadeaux utiles pour le filleul, comme les adorables veilleuses en forme de personnages amusants ou les projecteurs qui font apparaître comme par magie un ciel étoilé au plafond de la chambre d'enfant.