| N° d'article | 17.16.0094 |
|---|---|
| Référence constructeur | DVM-71C |
Description
Avec ce babyphone caméra pratique d'Alecto Baby, vous restez en contact permanent et sécurisé avec votre bébé. Ce modèle d'entrée de gamme est équipé d'une caméra et d'un écran de 2,4 pouces et offre un excellent rapport qualité-prix.
Ce babyphone avec caméra d'Alecto Baby est la solution idéale pour les jeunes parents ! Vous pouvez entendre et voir votre bébé grâce à une connexion 100 % sécurisée et sans interférences. Il offre également une excellente qualité sonore et une image d'une netteté exceptionnelle, de jour comme de nuit.
L'atout majeur de ce babyphone Alecto Baby est sa capacité d'extension jusqu'à quatre caméras. C'est idéal si vous avez plusieurs enfants et particulièrement pratique pour la salle de jeux. Vous pouvez voir et entendre vos enfants à tout moment grâce à l'unité parents rechargeable. Les caméras sont, bien sûr, réglables manuellement. De plus, ce babyphone pratique vous permet de parler facilement à votre enfant grâce à la communication bidirectionnelle. Chantez-lui une berceuse ou racontez-lui une belle histoire du soir, confortablement installé dans votre chambre.
Plus de confort dans la chambre des enfants.
Envie de profiter du jardin pendant la sieste de votre enfant ? Pas de souci, ce babyphone avec caméra vous offre une grande liberté de mouvement. Vous pouvez non seulement voir votre enfant, mais aussi l'entendre grâce à un son d'une clarté exceptionnelle. Chaque rire, chaque hoquet est parfaitement audible ! Le grand écran de 6 cm (2,4 pouces) permet de lire facilement la température et de savoir si la pièce est suffisamment chaude ou fraîche. Les indicateurs sonores vous indiquent le niveau sonore de votre enfant.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | moniteurs vidéo pour bébé |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité bébé - appareil photo Unité parentale - Affichage (avec batterie Li-Po intégrée) Adaptateur (2x) Matériel de montage Manuel NL / FR / DE / EN / ES / IT Guide de démarrage rapide en images Manuel universel |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 2.4 GHz |
| Power | 15 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 600 min |
| Communication à 2 voies | oui |
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Avertissement de température réglable | oui |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Sensibilité du microphone Activation du son réglable | oui |
| Images de caméra à écran partagé | non |
| Images de caméra à rotation automatique | non |
| Full Eco | oui |
| Minuteur d'alimentation | oui |
| Unité bébé adaptée au montage mural | oui |
| Zoom numérique | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Tension de la batterie | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 950 mAh |
| Type de pile/accu | Pack |
| Pile/accu | inclus(e) |
| Technologie de pile/accu |
|
| Hauteur | 125 mm |
| Largeur | 61 mm |
| Profondeur | 71 mm |
| Poids | 340 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Profondeur du colis | 210 mm |
| Poids du paquet | 0.468 kg |
Alecto pour des enfants et des parents satisfaits
Les futurs parents et les familles avec enfants trouvent chez la marque Alecto des objets pratiques qui sont utilisés quotidiennement. Cela va du chauffe-biberon au pèse-bébé en passant par le babyphone. On y trouve également des cadeaux utiles pour le filleul, comme les adorables veilleuses en forme de personnages amusants ou les projecteurs qui font apparaître comme par magie un ciel étoilé au plafond de la chambre d'enfant.