Beschreibung
Dank Zoom und variablem Projektionsverhältnis passt der TK705i perfekt in jedes Wohnzimmer – mit brillanten 3000 ANSI-Lumen in 4K.
Play drücken und die Party starten – mit brillanter 4K-Auflösung und 3.000 Lumen voller lebendiger Farben, selbst bei eingeschaltetem Licht. Perfekt für jede epische Szene und jedes Highlight-Erlebnis.
Mit BenQ CinematicColor- und HDR-PRO-Technologien liefert der TK705i beeindruckende 4K-Bilder mit lebendigem Kontrast, satten Farben und kinoreifer Tiefe. So werden Filme und Spiele in detailreicher Immersion zum Leben erweckt – selbst in hell erleuchteten Räumen.
Die intelligente 8-Wege-Trapezkorrektur des TK705i sorgt automatisch für Schärfe, Zentrierung und perfekte Ausrichtung – ohne manuelle Einrichtung.
Die Bildgröße lässt sich ganz einfach anpassen: Der optische Zoom bewahrt gestochen scharfe 4K-Qualität, während der digitale Zoom eine präzise Anpassung ermöglicht, ganz ohne den Projektor zu bewegen.
Spezifikationen
| Hersteller | BenQ |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Beamer |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
Netzkabel Netzteil Schnellstartanleitung Benutzerhandbuch (E-Edition) Fernbedienung Garantiekarte Rechtliche Hinweise |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Beamertechnik | DLP |
| Throw Ratio Min. | 1 :1 |
| Throw Ratio Max. | 1.3 :1 |
| Multimedia Funktionen |
|
| Lautsprecher | ja |
| Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixels |
| Bildauflösung | 4K |
| Lichtquelle | LED |
| Bildhelligkeit (ANSI) | 3000 lm |
| Kontrastverhältnis | 700000 :1 |
| Anschlüsse |
|
| Lampenlebensdauer | 20000 h |
| Montageort | Decke |
| Geräuschpegel (max.) | 30 dB |
| Technische Besonderheiten | Auto 2D-Trapezkorrektur, Vertikal: ±30° (einzelne Achse), Horizontal: ±24° (einzelne Achse) |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 168 mm |
| Breite | 229 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Gewicht | 3.8 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 6 kg |