BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
Grâce à la fonction zoom et au rapport de projection variable, le TK705i s'intègre parfaitement dans n'importe quel salon, avec une luminosité exceptionnelle de 3 000 lumens ANSI en 4K.
Appuyez sur « Play » et que la fête commence – avec une résolution 4K exceptionnelle et 3 000 lumens de couleurs éclatantes, même lorsque la lumière est allumée. Parfait pour toutes les scènes épiques et tous les moments forts.
Grâce aux technologies BenQ CinematicColor et HDR-PRO, le TK705i offre des images 4K impressionnantes avec un contraste éclatant, des couleurs riches et une profondeur digne du cinéma. Les films et les jeux prennent ainsi vie dans une immersion riche en détails, même dans des pièces très éclairées.
La correction trapézoïdale intelligente à 8 directions du TK705i garantit automatiquement la netteté, le centrage et un alignement parfait, sans réglage manuel.
La taille de l'image s'ajuste très facilement : le zoom optique préserve une qualité 4K d'une netteté exceptionnelle, tandis que le zoom numérique permet un réglage précis, sans avoir à déplacer le projecteur.
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | noir |
| Comprend |
Cordon d'alimentation Bloc d'alimentation Guide de démarrage rapide Manuel d'utilisation (version électronique) Télécommande Carte de garantie Mentions légales |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Ratio de projection Min. | 1 :1 |
| Ratio de projection Max. | 1.3 :1 |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 3840 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | 4K |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 3000 lm |
| Ratio de contraste | 700000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage | Plafond |
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 30 dB |
| Particularités techniques | Correction automatique de la distorsion trapézoïdale en 2D, verticale : ±30° (axe unique), horizontale : ±24° (axe unique) |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 168 mm |
| Largeur | 229 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Poids | 3.8 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 6 kg |