Beschreibung
Mach dich darauf gefasst, vollkommen überwältigt zu werden. Wenn du dich nach
echter Gaming Experience sehnst, ist der lichtstarke Gaming Beamer TK710 mit 4KHDR-Auflösung die perfekte Wahl - scharfe Auflösung trifft niedrigen Input Lag und
liefert geballte Power für dein Action-Abenteuer
Der TK710 Gaming Beamer bringt Spiele und Filme mit beeindruckender Farbsättigung und verbessertem Kontrast auf eine neue Ebene. Genieße lebendige Spielwelten und fesselnde Filmszenen mit satten Farben und klaren Kontrasten, die auch in hellen Wohnzimmern eine beeindruckende Tiefe und Dynamik bieten. So werden Filme und Spiele noch lebendiger und realistischer.
Erlebe die fesselnde Brillanz der Bildqualität, die durch die beeindruckende Helligkeit von 3200 ANSI Lumen und das aussergewöhnliche Kontrastverhältnis von 600.000:1 in selbst den hellsten Wohnzimmern erzielt wird. Tauche ein in eine Welt lebendiger Schönheit, denn mit der präzisen 95%igen Rec.709-Farbabdeckung von BenQ werden auf einem grossformatigen Bildschirm nur Bilder von bezaubernder Lebendigkeit dargestellt.
Dank der dynamischen Anpassung der Lichtquelle von BenQ profitierst du von einem auffälligen Kontrast und gesteigerten Details. Die reaktionsschnelle Laserlicht-Technologie des TK710 sorgt für stabile Helligkeitsübergänge und präsentiert kristallklare Details in jeder Szene, um ein beeindruckendes Seherlebnis zu bieten.
Spezifikationen
| Hersteller | BenQ |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Beamer |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
1x Fernbedienung inkl. Batterien Netzkabel (1,8 m) 1x Schnellstartanleitung Garantiekarte |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Beamertechnik | DLP |
| Throw Ratio Min. | 1.15 :1 |
| Throw Ratio Max. | 1.5 :1 |
| Multimedia Funktionen |
|
| Lautsprecher | ja |
| Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixels |
| Bildauflösung | 4K |
| Lichtquelle | LED |
| Bildhelligkeit (ANSI) | 3000 lm |
| Kontrastverhältnis | 600000 :1 |
| Anschlüsse |
|
| Lampenlebensdauer | 20000 h |
| Montageort | Decke |
| Geräuschpegel (max.) | 30 dB |
| Technische Besonderheiten | Benutzereinstellungsmenü 3D Keystone, Vertikal & Horizontal & Rotation ±30° Schnelles Abkühlen |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 233 mm |
| Breite | 304 mm |
| Tiefe | 113 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 4 kg |